Нападающий сборной Украины Артем Кравец забил 2 мяча в составе испанского футбольного клуба «Гранада». Тогда как у Криштиану Роналду на счету всего один результативный удар.

Об этом сообщает Politeka.

Первый гол Украинец забил в дебютном матче за «Гранаду» 11 сентября. На 75-й минуте он сделал счет 1: 1 в матче с «Эйбаром». Однако его команде не удалось удержать ничейный результат — на 95-й минуте поединка Серхио Энрих принес победу соперникам.

Второй мяч в составе испанской «Гранады» Кравец забил в поединке чемпионата Испании против «Алавеса». Портной вышел на замену на 71-й минуте при счете 0: 2, а уже на 78-й забил гол. Нападавшему удалось в касание замкнуть прострельную передачу в штрафную. Правда, его команде это не помогло — «Гранада» в итоге проиграла со счетом 1: 3. Через шесть минут после гола Кравец пробивал из пределов штрафной, но голкипер среагировал на этот удар.

Благодаря этим двум забитым мячам Украинец обогнал в списке бомбардиров Ла Лиги самого Криштиану Роналду, на счету которого всего один результативный удар.