В этот раз на своем в Instagram "Мастер Шеф" Евгений Клопотенко показал, как приготовить необычный бульон с запеченной голенью.

"Ну люблю я взять что-то простое, закрутить и сделать его прикольным. И что вы мне сделаете? Правильно, вы сделаете бульон 10.0. (только не мне, себе) А он, в свою очередь, сделает вашим рецепторам до невозможного хорошо", — пишет звезда "Мастер Шеф" Клопотенко.

Берем куриные голени – 2 шт. для бульона + 4-5 шт. для запекания — снимаем с них кожуру и зачищаем косточку.

Далее "Мастер Шеф" Евгений Клопотенко панирует мясо: сначала в муку, потом в яйцо, затем в панировочные сухари. Выкладываем на противень, застеленный пергаментом, и ставим запекаться на 40 минут при 180 градусах.

"Бульончик варите из 2 шт. голеней, добавляете бодян, лавровый лист, душистый перец. Через 30 минут добавляете еще в него натертую морковь, нарезанный лук, соевый соус (возьмите 1 луковицу, 1 морковку и 50 мл соуса, но можтпофиксить по вкусу). Наливаете бульон в тарелку, украшаете зеленым луком и… как раз голени запеклись. Перфект тайминг. Кладете хрустящую голень в бульон. Едите, хлебаете, млеете от удовольствия", — объясняет победитель "Мастер Шеф" Клопотенко.

Но новый рецепт от звезды "Мастер Шеф" Евгения Клопотенко оценили далеко не все:

"зачем нам Высоцкая? Украинцам достаточно бусинки Клопотенко😂";

"А зачем вообще жарить голени, если потом они в бульон пойдут? В глазировке, при обжарке, концентрируется вкус и вместо того, чтобы почувствовать/подчеркнуть тот же вкус, голень запихивается в бульон.. где здесь кулинарная логика? (То, что это вкусно может быть, я не спорю, борщ с майонезом для некоторых тоже вкусный)";

"Это едят? 😢".

Последние новости Украины:

Напомним, "Мастер Шеф" Клопотенко дал простой рецепт шаурмы.

Как сообщала Politeka, "Мастер Шеф" Клопотенко дал рецепт простого и полезного пирога из овсянки.

Также Politeka писала, "Мастер Шеф" Клопотенко рассекретил рецепт пюре из буряка.