Стали известны подробности убийства таксиста в Житомирской области

Их сообщает отдел коммуникаций полиции Житомирской области, передает Politeka.

Тело 54-летнего мужчины с колото-резаными ранами обнаружили в одном из сел Коростенского района 10 января, но задержать убийцу удалось только 20 февраля.

PM756image001

PM994image002

Уже известно, что погибший взял заказ на доставку клиента в Мединовку, где впоследствии и нашли его тело. Пассажир такси, прибыв в деревню, зарезал водителя, вытащил его тело и оттащил в заброшенную постройку. После этого он сел за руль автомобиля «ЗАЗ VIDA». Далеко уехать ему помешала погода, петляя по заснеженным грунтовым дорогам, он несколько раз попадал в сугробы, пока наконец не справился с управлением – машина перевернулась и съехала в кювет. Поняв, что самому машину не вытащить, он оставил ее, забрав все ценные вещи водителя.

PM642image003

PM419image004

PM714image005

Позже полицейским удалось найти некоторые похищенные вещи: радиостанцию, мобильный телефон, автомагнитолу.
Правоохранители открыли уголовное производство сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса — ст. 115 (Умышленное убийство), ст. 187 (разбой) и ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством).

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. В полиции добавили, что задержанный убийца наркозависим и фигурирует в производствах, связанных с кражами.