Руководство заповедника не исключает версию поджога

Об этом сообщают запорожские СМИ, пишет Politeka.

В Испании взрыв на химзаводе: есть пострадавшие (фото, видео)

Сегодня днем, 8 мая, на территории историко-культурного комплекса «Запорожская Сечь» загорелась крыша одного из куреней с ценными экспонатами.

Как сообщил директор заповедника «Хортица» Максим Остапенко, в данный момент все экспонаты эвакуированы: их помогают перевозить в музей истории запорожского казачества активисты «Хортицкого полка». Они же будут охранять территорию комплекса.

В данный момент пожарные заканчивают проливку сгоревшей конструкции, на место вызвали следовательно-оперативную группу. Огонь полностью уничтожил покрытую соломой крышу.

od3Y7o9GR4Y

MhVosACwbM8

LSOJHIXR00I

zQp4JKj-KOM-1024x768

UkddYU1VbqY-1024x768

 

Напомним, в Запорожье на острове Хортица загорелся исторический комплекс Запорожская Сечь. «Пожар произошел в 15:23, загорелся один из куреней выставочного комплекса, благодаря слаженной работе сотрудников ГСЧС пожар вовремя был локализован», — сообщили спасатели.

А в центре Киева произошел пожар в старинном доме на улице Петлюры. Чрезвычайное происшествие произошло в одном из жилых домов, расположенных на улице Анны Ахматовой. В Киеве загорелось одно из зданий Лукьяновского СИЗО.