В связи постоянным ухудшением материального положения россиян, количество протестов будет только расти

Российский оппозиционный политик Константин Боровой признает, что для многих россиян сегодня речь идет о выживании. Уже нет ресурсов ни на что, кроме продуктов питания. В связи с этим количество акций протеста и их накал будут расти. Об этом он завил в интервью для Politeka.

Путин рассказал, как хочет умереть

К общим экономическим сложностям Боровой прибавил изоляцию России и ее исключение из международной финансовой системы.

« Кредиты, которые раньше почти автоматически поддерживали новые или существующие проекты, сегодня просто во многих случаях недоступны. Это ситуация стагнации. ВВП уменьшился в два раза. На экономику влияет существенное падение ВВП даже на пару процентов, а тут на целых 100%», — считает политик.

В связи с этим, уверен Боровой, протестная активность будет усиливаться. Митинги на первом этапе носят чисто экономический характер, но потом они быстро политизируются самой властью.

«Ведь она пытается решить все просто силовыми способами, используя Национальную гвардию и запугивая протестующих, не решая при этом политические или экономические проблемы. Они идут простым путем, фактически провоцируя протесты и усиливая их», — считает Борововой.

Источник: Politeka