Суд вернул здание военного госпиталя Днепра в собственность государства

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Крымская турбулентность Siemens: чем обернется неразборчивость бизнеса

Соответствующее решение принял хозяйственный суд области, таким образом оставив без изменений вердикт суда апелляционной инстанции, и удовлетворив иск первого заместителя прокурора Днепропетровской области.

Следовательно, суд признал недействительным договор о передаче в ипотеку здания военного госпиталя в Днепре, которое принадлежит государству в лице Фонда государственного имущества Украины.

«Сейчас на основании указанного решения суда в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество внесены сведения об отмене записи об ипотеке, чем предупреждено погашение долговых обязательств третьих лиц за счет здания лечебного учреждения и восстановлено право государства относительно свободного распоряжения данным объектом недвижимого имущества», — говорится в сообщении.

Напомним, что Минобороны передало одной из компаний более 10 тыс. кв. м недвижимости и почти 4 га земли госпиталя для модернизации материально-технической базы. А для проведения работ эта компания взяла кредит в банке «ВТБ» на 130 млн гривен под залог имущества госпиталя. В конце концов больница перешла в собственность банка.

Источник: Politeka