Протокол о нарушении экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакшвили не смогут рассмотреть

Как стало известно,в Мостиском районом суде Львовской области, куда был направлен админпротокол о якобы незаконном пересечении границы Михаилом Саакашвили, нет судей.

Полиция остановила машину Саакашвили

Об этом свидетельствует отчет об автоматическом распределении дел суда.

Выяснилось, что после судебной реформы в данном суде осталось всего двое судей – Юрий Кичак и Юрий Билоус. У Юрия Кичака истек 5-летний срок его полномочи, а второй судья в настоящее время находится в отпуске.

Напомним, как ранее заявляли в Госпогранслужбе, рассмотрение протокола о «прорыве» границы будет назначено на 18 сентября.

Однако, в списке дел суда протокол Саакашвили на эту дату не значится.

Соотвественно, согласно процедуре, после появления судьи на рабочем месте, дела должны быть распределены по новому, а также назначены новые даты их рассмотрения. После этого, стороны должны получить новые повестки.

В связи с этим, рассмотрение протокола о нарушении границы Михаилом Саакашвили затягивается на неопределенный срок.

Как писала Politeka, народный депутат от ВО «Батькивщина» Иван Крулько заявил, что Саакашвили был против силового сценария при прорыве в Украину.

Также Крулько заявил, что власть сознательно пошла на то, чтобы столкнуть украинцев друг с другом в ходе прорыва экс-президента Грузии в Украину.

Источник: Politeka