На киевском заводе «Арсенал» вскрыли так называемую «капсулу времени», которую заложили в 1967 году по случаю 50-летия революции

В те года такие капсулы закладывали по всей территории Советского Союза, открыть их завещали через 50 лет – в 2017 году.

На «Арсенале» капсулу хранили за специальной табличкой. Сегодня ее сняли, капсулу достали. Оказалось, что капсула – железный ящик – заварена со всех сторон. Сотрудники завода разрезали ее, внутри оказалась еще одна капсула – из стекла, в ней бумажное послание «Обращение участников совета победителей социалистического соревнования киевского завода «Арсенал» к «арсенальцам» 2017 года».

Авторы послания искренне верили, что через 50 лет коммунизм восторжествует на всей планете: «Вам, людям, живущим в коммунизме, обращаются победители социалистического соревнования, посвященного 50-летию Великого Октября. В эти замечательные дни — юбилея советского государства – все наши мечты устремлены в будущее, к вам – нашим потомкам. Мы трудимся, учимся и творим для того, чтобы на нашей родной Земле навсегда восторжествовал коммунизм. Как завещал нам великий Ленин … Свет великого октября, осветивший нашу планету, проник в каждый дом, дал счастливую и радостную жизнь миллионам советских людей».

Напомним, в Киеве на Бессарабской площади активисты сожгли чучело Владимира Ленина.

Источник: Politeka
Фото: telegra.ph