Нынешняя власть забывает о гражданах Украины, которые оказались на оккупированных территориях. Об этом заявила представитель партии «ОСНОВА» Катерина Вайдич, отвечая на вопросы читателей Facebook

«Как и переселенцы из Донбасса, так и семьи воинов АТО — это граждане одной страны и все они нуждаются на сегодняшний день в помощи. Все они являются заложниками войны. Мое четкое убеждение, что на сегодняшний день они дискриминируются со стороны государства. Мы должны в полной мере обеспечить гражданам Украины комфортные условия для их жизни, и для жизни их семей», — отметила Катерина Вайдич.

Представитель партии «ОСНОВА» отметила, что подавляющее большинство граждан на оккупированной территории не поддерживает действия террористов, однако, власти Украины даже не пытаются вернуть доверие этих людей.

«На Донбассе на сегодняшний день осталось только 10% пророссийского населения, остальные 90% — это люди, которые категорически не поддерживают нынешнюю власть в Украине. Мы должны вернуть доверие к Украине, должны вернуть доверие людей, которые стали заложниками этой войны. Категорически неправильной позицией является разделение или заявление о том, что кому-то мы должны помогать, а о ком мы должны забыть. Это все граждане одной страны, и главное — восстановление мира и возвращения доверия наших граждан в Украину и, конечно же, к власти», — заявила Катерина Вайдич.