Кремлевские руководители заявили, что не рассматривали возможность взыскания с Киева компенсаций за потери экономики Крыма, якобы понесенные во время пребывания полуострова в составе Украины

Об этом сообщают российские СМИ.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Владимиру Путину ничего об этом не известно.
«Мне неизвестно о том, чтобы такой вопрос когда-нибудь рассматривался в Кремле», — сообщил он.

Песков посоветовал обратиться в нижнюю палату парламента за разъяснениями о том, на чем основана такая позиция.

Отвечая на вопрос о том, впервые ли в Кремле услышали о такой идее, Песков сказал: «Да».

крым, ласточкино гнездо

Ранее сообщалось, Верховный суд разрешил конфисковать имущество российский банков в качестве компенсации за имущество в Крыму.

Российские танки зашли в Беларусь: что происходит

Решением от 25 января Верховный суд отклонил апелляционные жалобы на определение Апелляционного суда Киева от 25 сентября 2018 года, которым было признано законным решение Гаагского арбитража от 2 мая о взыскании с России компенсации за украинское имущество, которое по сути было украдено после аннексии Крыма.

«Верховный суд предоставил разрешение на выполнение решения Арбитражного суда о взыскании с Российской Федерации компенсации за экспроприированное в Автономной республике Крым имущество», — говорится в официальном сообщении на сайте «Судебная власть Украины».

Стоит отметить, что Гаагский арбитраж присудил истцам компенсацию на сумму в 130,5 млн долларов за недвижимость, 9,2 млн долларов за судебный процесс, а также проценты на указанные суммы по ставке 12-мес. LIBOR+1% сложных процентов ежегодно.

Ранее мы сообщали о том, что в Крыму до сих пор наблюдается серьезная проблема с подачей пресной воды.

Работы по реконструированию Северо-Крымского канала, который, как думали оккупационные власти, должен был предотвратить проблемы с пресной водой на полуострове, никоем образом не помогут ситуации. Причина — вода не будет подаваться из Украины. Поэтому у пророссийских властей нет выбора, кроме как договориться с Украиной. Иначе Крым ожидает настоящая гуманитарная катастрофа.

Напомним, Путин стал посмешищем в Аргентине: свалился бы на первой ступеньке, фото.

Как писала Politeka, «Бешеный пес» Трампа жестоко унизил Путина, раскрыв тайну президента РФ: туго доходит.

Также Politeka писала, что Путин признался, зачем аннексировал Крым и затеял конфликт на Донбассе.