Курс биткоина на 3 декабря 2018 года, понедельник, отстоял уровень 4000 долларов, крипторынок идет на восстановление.

Общая капитализация криптовалютного рынка за сутки выросла на 7,187 млрд, до 136,329 млрд долларов. Суточный торговый объем крипторынка уменьшился на 1,608 млрд до 15,048 млрд долларов. Общая капитализация биткоина увеличилась до 73,133 млрд долларов. Доминирование главной криптовалюты осталось на уровне 53,6 %.

В воскресенье 2 декабря, по состоянию на 19:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 4 174 долларов США. Цена биткоина осталась практически на том же уровне по сравнению со вчерашним днем.

Биткоин смог отвоевать позицию на отметке 4 тысячи долларов и не провалиться ниже, а крипторынок в первые дни зимы даже продемонстрировал рост. Альткоины из первой десятки позеленели.

Самолет рухнул на жилые дома, все в огне, есть жертвы: фото и первые подробности трагедии

Биткоин только укрепится из-за снижения цены. Такое мнение высказал криптоаналитик Энтони Помплиано. Как сообщает сайт Мycrypter, Помплиано в своем блоге ссылается на фундаментальные данные, которые свидетельствуют о скором начале роста курса биткоина.

Максимальной отметки биткоин достиг год назад, в декабре 2017, но с тех пор, с начала 2018 года, подешевел на 80%. Однако количество пользователей блокчейн кошелька биткоина продолжает расти, как и другие фундаментальные показатели. Так что сегодняшняя цена криптовалюты — это просто «шум», на который не надо отвлекаться.

курс биткоина

Ранее стало известно, что в Украине собираются легализовать криптовалюту. Минэкономразвития обнародовало проект распоряжения Кабинета Министров “Об одобрении Концепции государственной политики в сфере виртуальных активов”. Реализация Концепции предусмотрена на период до 2021 года в два этапа. На первом этапе в 2018-2019 годах будет определен правовой статус криптовалют и признаны субъекты хозяйствования, предоставляющие услуги по обмену криптовалют.

На втором этапе в 2020-2021 годах предусмотрено признание провайдеров кошельков-хранителей виртуальных валют субъектами первичного финансового мониторинга; разработка специальных законодательных актов относительно урегулирования использования виртуальных активов, смарт-контрактов и токенов, проведение ICO/ITO.

Напомним, через десять лет биткоин может стоить $10 млн за монету — эксперт.

Как сообщала Politeka, биткоин возвысится над руинами современной финансовой системы: прогноз от экспертов.

Также Politeka писала о том, что неопытность инвесторов стала причиной падения цен на криптовалюту в 2018 году – эксперт.