Компания Google работает над новой технологией под названием «Порталы», новая технология сможет открыть новые возможности в интернет-браузерах

Компания Google объявила о своем намерении кардинально изменить процесс взаимодействия с интернетом на мобильных устройствах. Корпорация начала работу над проектом, который получил название «Порталы».

Об этом сообщает портал 9to5google.

По данным ресурса 9to5google, основная идея концепции «Порталов» — беспрепятственное путешествие по страницам вебсервисов при помощи жестов. Предполагается, что это в значительной степени сократит потери времени, существующие из-за необходимости дожидаться завершения загрузки страниц.

С помощью «порталов» пользователи смогут получать доступ не только к открытому на экране мобильного устройства сайту, но и другим страницам, которые будут на фоне подгружаться для моментального просмотра без задержки.

Страницы, поддерживающие технологию «Порталы», будут загружаться практически мгновенно, благодаря чему пользователи Интернета будут получать принципиально новый опыт.

В примере, которым поделились сотрудники Google, показано, как при чтении материала, посвященного выбору модной одежды, можно кликнуть по картинке с той или иной вещью, и вызвать тем самым форму, позволяющую сделать заказ. Технологию, само-собой, можно использовать и в других сценариях — возможности здесь ограничены исключительно фантазией веб-разработчиков. Теперь остается только дождаться финального релиза технологии, и посмотреть, что она представляет собой на практике.

Для работы «порталов» разработчикам придется вручную адаптировать свои сайты к этой технологии. Для них будут доступны различные режимы безопасности и условия отображения контента.

Известно, что Google начала работать над внедрением «порталов» в Chrome с июля этого года. О сроках релиза этой технологии пока ничего не сообщается.

Также ранее сообщалось, что 27 сентября компания Google Inc отметил день рождения — ей исполнилось 20 лет. По этому случаю поисковик представил подборку самых популярных запросов за два десятилетия.

С момента своего создания поисковик Google стал доступен для жителей 190 стран мира, на более 150 языках. В своем праздничном видео представители компании решили вспомнить самые популярные поисковые запросы, которые на протяжении последних 20 лет волновали людей со всего мира.

Стоит отметить, что запросы, перечисленные в видео, оказались на удивление разнообразными. Люди интересовались как самыми банальными вещами, вроде: «Какой самый популярный спорт в мире?», «Как завязывать галстук?», «Как танцевать?», «Что такое селфи?», «Как сделать тост с авокадо?», «покажи мне фото милых животных» или «перевод слова «любовь», так и более необычными запросами.

Напомним, Google призналась, что сливает данные пользователей.

Как сообщала Politeka, Google круглосуточно подслушивает вас через микрофон.

Также Politeka рассказывала, что Google Chrome использует пароли без согласия пользователей.

Источник: 24tv.ua