Николай Азаров и Владимир Путин, встречались тет-а-тет, о чем они договорились и чем чреваты переговоры

Бывший глава правительства Украины Николай Азаров дал интервью Дмитрию Гордону, в нём беглый «премьер» рассказал, что на текущий момент проживает в Российской Федерации, в статусе политического беженца.

Интересно, что на вопрос, встречался ли он с Путиным и если «да», то когда это было в последний раз, Азаров не ответил напрямую, рассказав лишь, что после того, как он въехал на территорию РФ у него возникла необходимость легитимизации своего пребывания в России. Именно с этой проблемой он и обратился лично к В. Путину. Вот как Николай Азаров прокомментировал ситуацию:

«Мне необходимо было юридически оформить мое пребывание здесь. По его указанию мне был предоставлен статус политического беженца. На основании этого статуса я нахожусь в России. Надеюсь, когда-то наступит время и я, так сказать, смогу отказаться от этого статуса», — прокомментировал Азаров.

Николай Азаров добавил, что никогда не отказывался от украинского гражданства и не намерен делать этого в дальнейшем.

«Как уж там судьба моя сложится – это дело такое… но я не планирую от украинского гражданства отказываться… Некоторые пишут на мою страницу Facebook или в YouTube, что вот «ты рвешься к какому-то корыту, хочешь к какой-то кормушке»… Я у самой кормушки находился и что-то за все эти годы особо-то и не прикормился…. Если я буду нужен Украине, я приеду», – пояснил Азаров.

Украинцы с юмором отреагировали на заявления Азарова. Так, бывшему премьеру посоветовали не жаловаться на свой статус беженца. «Ні трєба скігліти» написал один из комментаторов.

Напомним, что недавно Николай Азаров заявил что Украина вымирает

Об этом он сообщил в своем аккаунте Twitter.

По его словам, население на территории Украины резко сокращается. Смертность растет, а рождаемость падает.

«Итоги Независимости – Украина вымирает Население Украины сокращается, смертность растет, рождаемость падает, все медицинские показатели ухудшаются. За первое полугодие население сократилось почти на 150 тысяч», — сообщил Азаров.

При этом бывший чиновник не уточнил, откуда у него такая информация.

Пользователи сети не прошли мимо данной публикации экс-главы Кабмина и принялись активно ее комментировать:

«ДЕД- ПРИВЕТ,ТЫ ШО?)», «Привет Киля! Опять пишешь глупости)», «Закусывай, дегенерат», «Киля вспомнил свое чудесное премьерство, когда он за несколько лет профигачил весь золотовалютный резерв Украины и 32 млрд МВФ, очень расстроился и запылал своим пердаком.», «В отдельных случаях просматривается даже симптомы болезни Дауна.»,»Кiля, завязывай с тяжелыми наркотиками или хотя бы чередуй с перерывами на отдых,а то взлетишь как бiмба»,»На Украине сейчас осталось не более 30 млн, об этом говорил даже утырок Климкин, не поспоришь. По сути полстраны сбежало и погибло. Теперь им евросоюз навязыввет африканцев. Растем панове. — писали под постом.

Как сообщала Politeka, Азарова сделали бомжом: суд поразил решением, такого никто не ожидал

Также Politeka писала, что Азарова простили в Европе: что будет с арестованными деньгами

Напомним о политическом пути Николая Азарова: кровосиси украинской политики