Ближайшие несколько месяцев будут для президента Владимира Зеленского тестом на профпригодность

Буквально за три-четыре месяца он должен решить самые острые вопросы, которые стоят перед украинской властью: это рынок земли,  ситуация с Донбассом, большая приватизация и газ.

Такое мнение в интервью Politeka Online озвучил замдиректора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий. Чтобы просмотреть видео, доскролльте страницу до конца.

зеленский на донбассе

Это на сегодня мега-задача команды Зеленского, уверен гость студии, и чтобы ее решить, нужна колоссальная поддержка, которая пока у главы государства есть.

«Ни одну из этих задач президент не мог бы решить, если бы имел 30-40 даже 50% поддержки. Им нужно  70% поддержки. И они будут этим постоянно козырять, демонстрировать любым противникам, говоря: у нас есть мандат доверия людей», – подчеркнул Голобуцкий.

От потери  кредита доверия избирателей, которое существенно пошатнулось после последних событий,  есть только одна защита:

Таинственное землетрясение обрушилось на Украину, паника нарастает: «Провалятся в ад», фото ЧП

«Для этого надо, чтобы все скандалы нивелировались другими скандалами, чтобы они растворялись. Чтобы Зеленский выступал своего рода арбитром», – предполагает эксперт.

Он не исключает, что наступит момент, когда Зеленский скажет своим избирателям: ребята, извините, я очень хотел, я все еще хочу изменить нашу страну, но меня окружают люди, которые ничего не умеют. Однако сейчас делать этого он не будет, чтобы не показать, что совершенно не знает людей, которые составляют пропрезидентскую силу в парламенте.

«Сейчас мы существуем в режиме тактических ходов. Любое действие, правильное или неправильное, будь то разведение на фронте, нормандская встреча, Путин, она абсолютно меняет конфигурацию», – подытожил Голобуцкий.

Владимир Зеленский оказался в очень непростой ситуации относительно его восприятия в обществе, а за Донбасс нужно бороться — в любом случае, надо постараться выйти из кризисной ситуации достойно и с максимальной пользой для людей.

Напомним, Зеленский отомстит Путину, такого в Кремле не ожидали

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, как у него хотели украсть партию «Слуга народа»

Также Politeka писала, что у Зеленского готовятся снизить налоги Украинская, озвучено сроки