Глава Генической райгосадминистрации Александр Воробьев обратился к президенту РФ Владимиру Путину по поводу лживой информации о якобы подаче с Крыма газа «замерзающему» Геническу

Как передает Politeka, Воробьев сообщил, что ни о какой помощи речи быть не может и подчеркнул, что  в Крыму нет российского газа.

«У вас, и вы это прекрасно знаете, нет российского газа в Крыму, и об этом свидетельствует карта газотранспортной системы «Газпрома» России», — подчеркнул Воробьев, обращаясь к президенту России.

Чиновник также сообщил, что у Геническа нет никаких проблем с газом и, более того, город может «поделиться» им с украинцами, которые живут в Крыму.

«Но мы его бездарно сжигаем. И знаете почему? Потомучто вы захватили Глебовское газовое подземное хранилище», — сообщил Воробьев.

В своем обращении украинский чиновник также поинтересовался у российского президента: «Товарищ Путин, что вы там в Кремле все курите? Или под действием дурмана ваши подопечные  и псевдоруководители украинскими территориями преподносят неправдивую информацию, а вы, не проверив ее, принимаете серьезные решения?».