Социологи отмечают, что решение львовского градоначальника является положительным для Анатолия Гриценко

В пятницу, 1 марта, стало известно о том, что кандидат в президенты и городской председатель Львова Андрей Садовый снял свою кандидатуру с президентских выборов в пользу Анатолия Гриценко, пишет Знай.

Соответствующее заявление политика было обнародовано СМИ.

Андрей Садовый

Эксперты констатируют, что решение Садового положительно повлияло на рейтинг Анатолия Гриценко.

«После решения Садового рейтинги Гриценко несколько вырастут, ведь у них один и тот же электорат. Однако, сможет ли кандидат от «Гражданской позиции» попасть во второй тур – пока неизвестно», — считают специалисты.

Теперь за Гриценко смогут голосовать и сторонники Садового  Как увеличатся шансы в Гриценко после обьединения с Садовым и те, кто сегодня не определился с выбором или был в раздумьях, кого поддерживать.

Данные социологического агентства «Fama» свидетельствуют, что рейтинг Анатолия Гриценко на сегодня составляет – 8%.

Кроме того, есть вероятность того, что теперь Гриценко могут поддержать и другие кандидаты в президенты.

«Гриценко как единого кандидата могут поддержать другие кандидаты в президенты. Но это не большой плюс, потому что они имеют еще меньшие рейтинги», – говорят социологи.

ГриценкоТернопіль

Эксперты добавляют, что решение Садового является очень позитивным. Он, несмотря на свои амбиции поддержал кандидата, который имеет схожую с ним позицию и принципы.

Стоит добавить, что президент Украины Петр Порошенко и другие фигуранты коррупционной схемы с поставками контрабандных запчастей на заводы концерна «Укроборонпром» должны получить по жизненные сроки без права амнистии и с конфискацией имущества, заявил кандидат в президенты и лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко.

«Не только те фамилии, которые были, но и ключевой бизнес-партнер по фамилии Петр Алексеевич Порошенко. Я знаю, что он сейчас нас слушает. Если бы пришел сюда, я сказал бы в глаза:» Петр Алексеевич Порошенко, вы сядете за то, перешедших за черту закона, за мародерство «, — заявил Гриценко.

Напомним, ранее Гриценко анонсировал возвращение Саакашвили в Украину: «грубо поступили»

Как сообщала Politeka, Гриценко рассказал о новом повороте с «Укроборонпромом»: «Порошенко пакует чемоданы»

Также Politeka писала, что Анатолий Гриценко одержал победу над ЦИК: «Ударил по рукам»