Владимир Зеленский поделился программой инноваций в сфере бизнеса и контроля власти

Кандидат на должность президента Украины Владимир Зеленский встретился с украинскими предпринимателями сферы информационных технологий и провел интенсивный диалог о том, как Украина должна развиваться в сфере IT и контроля власти при помощи современных технологий.

Предприниматели жаловались, что существует много проблем ведения IT-бизнеса в нашей стране: открытие счетов в иностранных банках, защита интеллектуальной собственности.

“У нас есть шикарные разработки. Есть проблемы с внедрением этих разработок. Возникает вопрос “почему, что мешает вот этому процессу инноваций?”, — сказал эксперт “Зе!команды” Сергей Бабак.

“У нас никогда нет проблем в реализации. Реализовать мы можем на уровне Гугла. Имплементировать не можем”, — пожаловался Рон Фридман, представитель Mawi Solutions.

Предприниматели и Владимир Зеленский пришли к выводу, что новый президент должен быть примером и носителем инноваций, что на практике должно воплощаться в “диджитализированное государство”, например, регистрация бизнеса за 10 минут, переход на электронное голосование, а также создание условий для привлечения информационных бизнесов в Украину, информационная безопасность государства.

Владимир Зеленский также поднял тему контроля работы чиновников и государства. В частности, был поднят вопрос об установлении камер в кабинете каждого чиновника.

“Гражданин должен следить за страной, если страна не успевает”, — подчеркнул Зеленский.

»Моя прекрасная няня» Заворотнюк тайно родила: первое фото ребенка

По мнению Владимира Зеленского, камеры должны усложнить жизнь чиновникам нечистым на руку, помощь гражданам контролировать их работу, в том числе оперативное рассмотрение жалоб, касающихся их деятельности.

Как сообщалось, уже сейчас за кандидаты в президенты Владимира Зеленского готовы отдать голоса огромная часть украинцев

С 1 по 5 марта компания «Active Group» провела социологическое исследование, опросив 2500 граждан по всей Украине, за исключением оккупированных территорий. На сайте организации появился свежий рейтинг кандидатов на пост президента.

Согласно новым данным, Владимир Зеленский уверенно лидирует в предвыборной гонке с огромным отрывом от конкурентов. Если бы выборы прошли на следующей неделе, за него согласились проголосовать треть опрошенных — 32,9%. Это почти в два раза выше показателей действующего президента Петра Порошенко, которого поддержали 17,5 респондентов. Ненамного отстала Юлия Тимошенко с 15,1%.

Напомним, Зеленский уничтожил своих критиков тремя словами: резкое видеообращение.

Как сообщала Politeka, астролог рассказал, что ждет Украину при Зеленском: «Хватит на полгода».

Также Politeka писала, что Зеленский сорвал все планы Порошенко: «Пошли вы ребята… быстрее и подальше».