Разрушительный тайфун «Факсай» обрушился на Японию, погибли по меньшей мере трое человек, еще десятки получили различные травмы

По данным полиции, 50-летнюю женщину сдуло ветром и она смертельно травмировалась, 87-летний мужчина погиб из-за падения дерева, а 47-летний работник, чинивший энергоблок, упал с высоты второго этажа и скончался в больнице.

Местные власти предложили 390 тысячам граждан покинуть свои дома из-за разгулявшейся стихии.

Typhoon Faxai passed us over night. The eye went right over Yokosuka. #typhoon #typhoonfaxai #faxai pic.twitter.com/baepmYZ0EE

— kawaii Arcade Masters (@Micaiah1416) September 8, 2019

Японские авиакомпании были вынуждены отменить сотни рейсов из-за последствий тайфуна. Движение железнодорожного транспорта также нарушено.

Сейчас тропический шторм ослаб и покинул территорию Японии. Он продолжает движение в Тихом океане мимо побережья северного японского острова Хоккайдо. Скорость ветра в его пределах составляет, по данным метеорологов, 40 м/с.

All flights cancelled at Tokyo Haneda Airport as Typhoon Faxai approaches eastern Japan. https://t.co/V7VjZNA7gC pic.twitter.com/q8CRoGrPg2

— Breaking Aviation News (@breakingavnews) September 8, 2019

Резкое похолодание обрушится на Украину: будем дрожать, готовьте куртки

Ранее сообщалось, что не менее 46 человек погибло из-за урагана «Дориан» на Багамских островах. В министерстве здравоохранения Багам отметили, что на самом деле погибших больше, однако унесенные водой в море трупы еще не найдены.

На Багамах из-за урагана повреждено или разрушено около 13 тысяч строений, на многих территориях сильные затопления. При этом остров Большой Абако полностью разрушен и практически непригоден для жизни, тела плавают в воде, местные не могут дышать из-за «запаха смерти».

Также сообщалось, что звезда Голливуда, первый темнокожий актер, получивший «Оскар» за лучшую мужскую роль, потерял родственников в результате урагана «Дориан». Более 23 родственников американского актера Сидни Пуатье пропали без вести на Багамах после обрушившегося на острова урагана «Дориан». Об этом рассказал племянник артиста Джеффри.

66-летний Джеффри Пуатье сообщил, что уже несколько дней нет никаких вестей от его родных, в том числе от сестры Барбары и ее детей, которые живут на Багамских островах. Мужчина не теряет веры и собирается отправиться на Багамы сам, чтобы искать свою семью.

Напомним, украинцев предупреждают о мощном землетрясении, такое бывает раз в 100 лет.

Как сообщала Politeka, тайфун в Китае начал убивать, скорые развозят тела и раненых, «страна парализована».

Также Politeka писала, что разрушительный шторм атаковал Таиланд, «такого не было 40 лет», кадры катастрофы.