Водитель иномарки сбил четырёх человек, переходивших улицу по пешеходному переходу

Четыре пострадали, двое из них находятся в тяжелом состоянии в результате наезда внедорожника. Водитель 1994 года рождения заснул за рулем и сбил людей на пешеходном переходе. ДТП попало в объектив камеры наблюдения.

Авария произошла в 16:10 в пятницу в Ярославле, на углу Московского проспекта и улицы Гагарина. На кадрах видно, как Toyota вылетает на перекресток на запрещающий сигнал светофора и врезается в толпу пешеходов. Двух человек отбросило в сторону, еще двух водитель провез на капоте несколько метров, после чего столкнулся с рейсовым автобусом на остановке.

Среди пострадавших оказались двое подростков 15 и 16 лет, но одного из них уже отпустили домой.

Ушла из жизни знаменитая украинская телеведущая: никто не сможет ее заменить

«Двоих пострадавших прооперировали. У одного из них черепно-мозговая травма на уровне ушиба и перелом костей таза, у второго — перелом костей таза. Угрозы жизни нет, состояние оценивается как стабильно тяжелое. У третьего пострадавшего — ушибы и раны, состояние средней степени тяжести», — рассказали в больнице.

Виновник аварии признался, что задремал за рулем после суток на работе. Тест показал, что в момент ДТП он был трезв.

«Просто усталость и все. В голове, знаете, сам бы лучше в столб. Людей больше жалко. Мне себя не жалко, ни машину, а людей, которые пострадали», — рассказал он.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье девушка, перепутав педали газа и тормоза, ухитрилась сбить троих подростков. На видео легковушка, миновав поворот, вдруг набирает скорость и сбивает подростков, идущих по обочине дороги. Как рассказали очевидцы, после столкновения женщина сказала: «Извините, ребята!». А потом: «Ой, машину разбила, как жалко».

Напомним, студенты ехали проститься с подругой, но сами разбились в фатальном ДТП: «мистические» подробности.

Как сообщала Politeka, полицейский на BMW оборвал жизнь молодой красавицы: видео с места трагедии.

Также Politeka писала, что ветеран АТО разбился в ДТП в Винницкой области: подробности роковой аварии.