Рост продолжительности жизни американских миллиардеров помогает им концентрировать в своих руках все большие капиталы

Об этом сообщает «Хвиля».

В отчете аналитиков UBS и PwC от октября 2018 года отмечается, что средний возраст миллиардера в Северной Америке составляет сейчас около 67 лет. В другом исследовании UBS отмечается, что 53% богатейших инвесторов мира собираются дожить до 100 лет.

По данным UBS, почти половина всех средств миллиардеров в США сконцентрированы в руках лиц старше 70 лет. Состояние восьми богатейших из таких бизнесменов США составляет около 500 млрд долларов. Ожидается, что в ближайшие 20 лет к наследникам миллиардеров мира может перейти примерно 3,4 трлн долларов.

миллиардер деньги олигарх миллионер

Мужчина рухнул с высоты на трамвай, движение парализовано: детали и видео 18+

Bloomberg предупреждает, что переход по наследству таких сумм может сопровождаться серьезными проблемами, в связи с тем, что миллиардеры живут все дольше и их наследники порой устают ждать своей очереди. Такая ситуация, по словам партнера в компании Venable LLP Элизабет Глазго, увеличивает вероятность судебных тяжб, миллиардеры вынуждены готовиться к тому, что их потомки могут не выдержать ожидания и попробовать добиться их признания недееспособными.

Издание напоминает о судебных тяжбах, через которые прошел в последние годы своей жизни миллиардер Том Бенсон (умер в 2018 году), дочь и внуки которого настаивали на то, что патриарх уже не может самостоятельно управлять своими активами и действует по наущению своей третьей жены. Тогда суд признал, что, несмотря на «провалы в памяти», Бенсон мог управлять своими делами.

олигарх деньги

Ранее сообщалось, что журнал Forbes опубликовал рейтинг богатейших криптовалюных миллиардеров мира.

Бывший генеральный директор сервиса цифровой валюты Ripple Крис Ларсен со значительным отрывом стал самым богатым бизнесменом, который разбогател на криптовалютных операциях. Состояние Ларсена оценивают в 7,5-8 миллиардов долларов.

Следующим идет Джозеф Лавин, который помогал основать криптовалюту Ethereum, с оценкой состояния 1-5 миллиардов долларов.

В тройку лидеров вошел и основатель криптовалютной биржи Binance Чанпен Чжао, состояние которого оценивают в 1,1-2 миллиарда долларов.

Напомним, что рекордный год для богачей, сколько заработали миллиардеры.

Как сообщала Politeka, в этом году журнал Forbes выпустил новый рейтинг самых влиятельных женщин мира.

Также Politeka писала, что благодаря декларациям, которые должны подавать народные депутаты, стало известно, кто из них успел нажить сказочные богатства.