Новое вторжение в Украину Россия может осуществить с моря уже 2020 года

Такое предупреждение сделал эксперт по морскому праву, представитель "Морской экспертной платформы" Богдан Устименко для издания Обозреватель.

Он отметил, что Россия готовит учения в Черном море, куда собирается стянуть сотни военных кораблей.

военные корабли бронекатера "Никополь" и "Бердянск", буксир "Яны Капу"

"Россияне будут проводить стратегические военные учения "Кавказ-2020" в сентябре 2020 года соответственно. Планируется стянуть в Черное море около сотни военных кораблей, в том числе десантных. Сценарий вторжения в Одессу, Николаев и Херсон в сентябре текущего года не выглядит сказочным", - отметил эксперт.

Кроме того, он заявил, что такие данные начали озвучивать разведки, в том числе иностранные и к ним лучше прислушаться, пока не стало поздно. Устименко добавил, что именно сценарий нападения с моря, выглядит наиболее реалистично по сравнению с другими.

Владимир Путин, скриншот

Также ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин использует обострение конфликта в Сирии для дестабилизации всего европейского сообщества и заполучения контроля над всей Украиной.

Именно массовый исход беженцев из Сирии создал совершенно новый образ Европы и изменил ее политический ландшафт. Достаточно просто дождаться политического кризиса в Германии и формирования правительства правых популистов в Италии. Ведь после этого с санкциями против РФ будет покончено.

Напомним, Путин подготовил РФ к новым боевым действиям

Как сообщала Politeka, Путин оконфузился с оружием "судного дня", россияне в ауте.

Также Politeka писала, что Путин оскандалился в прямом эфире, у россиян сдали нервы.