Ведущий «Сніданку з 1+1» Егор Гордеев рассказал, как однажды попал в жуткую ситуацию на борту самолета

26 июня на официальном YouTube-канале Клатч Онлайн вышло новое интервью со звездой. Гостем выпуска стал ведущий утреннего шоу «Сніданок з 1+1» и тревел-блогер Егор Гордеев.

Он ответил на самые популярные вопросы путешественников: как путешествовать за копейки, куда полететь на отдых летом и чем украинский менталитет отличается от европейского.

Кроме того, однажды с украинским журналистом случился жуткий инцидент на борту самолета, в результате которого среди пассажиров началась паника.

Егор Гордеев

Так, будучи неопытным туристом ведущий «Сніданку» страдал от страшной аэрофобии.

«У меня страшная аэрофобия была. Невероятно страшная. При чем это не какие-то там понты и преувеличения. У меня текли слезы, дрожали руки и я не мог это контролировать. Я пытался напиться в самолете, чтобы как-то забыться. Я пытался спать, петь. Что угодно делал, и это совершенно не помогало», — делится Егор Гордеев.

Чтобы избавиться от страха летать Егор Гордеев попытался разобраться с причиной фобии и вспомнил об инциденте, который случился с ним во время очередного полета.

«Я три раза попадал в очень жесткие авиаинциденты, где была паника на борту. Реальная паника. И я понял, что человек боится, потому что самолет будет долго падать и у тебя будет 5-7 минут, а может быть даже 20 хорошенько подумать о смерти. Это очень сильно пугает», — рассказывает ведущий.

Егор Гордеев

В результате Егор Гордеев все-таки справился со своей боязнью летать на самолетах. Помог старый добрый «дедовский» метод:

«Есть старая славянская пословица: «Клин клином вышибают». Я начал заниматься парашютным спортом. Постепенно пошло все на спад. Я проанализировал этот страх. Потом прыгнул с парашютом, учитывая его суть и философию, и мне стало легче».

Главное, считает ведущий, не стыдится своего страха и обязательно говорить о нем с близкими.