Ушел из жизни создатель целого ряда культовых голливудских фильмов

Сценарист Мардик Мартин, сотрудничавший с Мартином Скорсезе в фильмах «Бешеный бык», «Злые улицы» и «Нью-Йорк, Нью-Йорк», умер в Лос-Анджелесе в возрасте 82 лет.

Смерть Мардика прокомментировал представитель Гильдии сценаристов Ховард Родман.

«Сказать, что Мартин был исключительным человеком — значит не сказать ничего. Никто никогда не сможет заменить его. Пусть он покоится с заслуженным миром» — написал Родман.

Мардик Мартин работал с Мартином Скорсезе, начиная с короткометражного фильма 1964 года «Дело не только в тебе, Мюррей!». Он был автором сценария картин Скорсезе «Злые улицы», «Итало-американец», «Нью-Йорк, Нью-Йорк», «Последний вальс», «Американский парень» и «Бешеный бык», а в некоторых из них даже сыграл эпизодические роли.

Мартин написал также сценарий фильма «Валентино» 1977 года с Рудольфом Нуреевым в главной роли. Последней работой Мардика стал фильм 2014 года «Шрам» режиссера Фатиха Акина.

Зеленский готовится к свадьбе: президента засекли на неожиданной встрече, появились фото

Ранее сообщалось, что знаменитый актер, который снимался вместе с Чаком Норрисом и Сильвестром Сталлоне, проиграл в борьбе с онкологическим заболеванием. Американский актер Джон Уэсли умер от осложнений от множественной миеломы. Ему было 72 года.

Артист снялся более чем в сотне фильмов и сериалов, включая «Принц из Беверли-Хиллз», «Фрейзер», «Спасатели Малибу», «Рыцарь дорог». Вместе с Чаком Норрисом в 1985 году снимался в фильме «Без вести пропавшие 2: Начало», вместе с Сильвестром Сталлоне — в 1992 году в комедии «Стой! Или моя мама будет стрелять», также появлялся в фильме Тима Бартона «Крупная рыба».

Перед тем как начать карьеру в кино, он служил в Армии США, был ветераном войны во Вьетнаме.

Напомним, ушел из жизни создатель «Каламбура», его творчество обожали миллионы: подробности.

Как сообщала Politeka, страшное горе случилось в семье знаменитого актера и звезды «Битвы экстрасенсов».

Также Politeka писала, что внезапно ушел из жизни знаменитый актер, сыгравший в «проклятом» сериале.