Голливудская актриса и звезда телесериала «Отчаянные домохозяйки» отбывает тюремное заключение

Американская актриса попала туда, дав взятку за своего ребенка.

Еще в сентябре в Бостоне (штат Массачусетс, США) состоялось судебное заседание, на котором звезде сериала «Отчаянные домохозяйки» Фелисити Хаффман впаяли реальный срок за дачу взятки. Так ей аукнулось то, что она пристроила свою дочь в престижный университет.

Фелисити Хаффман

Исполнительницу роли Линетт Скаво в «Отчаянных домохозяйках» приговорили к 14 дням тюрьмы.

Соратник Порошенко разбился в авиакатастрофе, все в огне: кадры смертельного ЧП

Помимо двухнедельного тюремного заключения известной актрисе придется выплатить штраф в размере 30 тысяч долларов, а также ей присудили 250 часов обязательных работ. В течение года Хаффман будет находиться под особым надзором властей.

Прокуроры настаивали на более суровом наказании для женщины ­– месяцу тюрьмы. Однако видя ее искреннее раскаяние, судья ей присудил только две недели.

Отмечается, что папарацци удалось подловить актрису в тюремной униформе в тот момент, когда она выходила к свои родным, которые приехали ее навестить,  – мужу и старшей дочери.

Напомним, что США потряс громкий коррупционный скандал. 50 далеко не бедных людей, включая звезд Голливуда, давали взятки для того, чтобы их отпрыски попали в знаменитые престижные учебные заведения в США. В частности, речь идет о Стэнфордском, Йельском и Джорджтаунском университетах.

В преступной схеме идет речь о сумме в 25 миллионов долларов.

Хаффман в мае этого года признала вину в сговоре с целью мошенничества.

Хаффман и ее супруг, по данным прокуратуры, за 15 тысяч долларов фактически гарантировали поступление их дочери в вуз, а потраченные на взятку деньги оформили в своей налоговой декларации как пожертвование на благотворительные цели.

В число задержанных знаменитостей оказалась не только Хаффман, но и другая известная в США актриса Лори Лафлин (сериал «Беверли-Хиллз 90210: Новое поколение»).

Ранее мы писали, что голливудскую актрису Скарлетт Йоханссон подвергли критики за то, что актриса согласилась на роль трангендера в новом фильме «Rub&Tug». В основу сюжета картины легла биография авантюристки Лоис Джин Джилл.

Ряд журналистов и блогеров сразу же накинулись на актрису, утверждая, что, по их мнению, трансгендерных персонажей должны играть трансгендерные актеры.

Напомним, мы публиковали топ-5 голливудских знаменитостей, которые разговаривают на украинском.

Как сообщала Politeka, в Украину приехала знаменитая голливудская актриса, поклонники в восторге.

Также Politeka писала, что украинцам пояснили, что считается подкупом: сумма вас удивит.