Стало известно о смерти культового актера 80-х спустя месяц после его кончины

Американские СМИ сообщили о смерти популярного голливудского актера Ян-Майкла Винсента. Он прославился еще ребенком, снявшись в легендарном телесериале «Лесси». А в 80-х актер сыграл главную роль в другом культовом сериале — «Воздушный волк». Всего было снято 56 серий.

Артист скончался еще 10 февраля в городе Эшвилл (штат Северная Каролина) в одной из больниц штата, но заключение о смерти появилось лишь сейчас. В нем указано, что тот умер от остановки сердца, что ее вызвало, не говорится. Вскрытие не проводилось. Тело актера кремировали.

Он был одним из самых популярных голливудских актеров в 70−80-х. Актер получал по 200 тысяч долларов за эпизод сериала «Воздушный волк». По тем временам (1984−1986 гг.) это был рекордный гонорар. Однако Винсент не выдержал испытания славой. У него возникли серьезные проблемы с алкогольной и наркотической зависимостями.

Кошевой разнес СБУ из-за Зеленского: «Надо заплатить»

В 90-х он трижды попадал в автомобильные аварии и каждый раз чудом оставался жив. В одной из этих аварий — в августе 1996 года — актер сломал три шейных позвонка. В результате травмы он повредил голосовые связки, что практически лишило его голоса. Ян-Майкл мог только хрипло шептать. Он сам был виновником этого дорожного инцидента. Получил условный срок. Затем несколько раз нарушал условия условного наказания. В итоге в 2000 году его таки отправили в тюрьму на 60 суток. В 2008 году актер снова попал в аварию.

В 2012 году он чуть не умер от инфекции, тогда врачи были вынуждены ампутировать ему правую ногу. После этого ему пришлось пользоваться протезом. Однако толком ходить с ним Ян-Майкл так и не научился, предпочитал передвигаться в инвалидном кресле.

Ян Майкл-Винсент получил известность не только благодаря сериалу «Воздушный волк», но и сериалу «Детектив Нэш Бриджес», а также фильмах «Механик», «Бастер и Билли», «Баффало 66». Последний раз он появлялся на экранах в 2002 году в картине «Белый парень».

Также ранее сообщалось, что стало известно о гибели эпохального творца, без разработки которого сложно представить современный мир.

Об этом сообщают американские СМИ.

«В США скончался на 87-м году жизни один из разработчиков карманного калькулятора Джерри Мэрриман. Об этом во вторник заявила его падчерица Ким Икович», — говорится в сообщении.

В то же время сама девушка уточнила, что мужчину доставили в одну из клиник Далласа в связи с осложнениями, которые вызвала установка кардиостимулятора.

«Причиной смерти называется острая сердечная и почечная недостаточность», — подчеркивается в сообщении.

Обратим внимание, что начиная с 1965 года Мэрриман входил в группу из трех человек, которые работали над разработкой электронного калькулятора, который бы не превышал размеров книги.

Напомним, ушел из жизни легендарный советский режиссер: первые подробности

Как сообщала Politeka, стало известно о последних минутах жизни Люка Перри: «ушел на глазах детей»

Также Politeka писала, что умер создатель фильмов, которые видели все: «трагедия в России»