Происшествие обошлось без жертв

Во Львовской области в селе Черлянское Предместье Городокского района пожар уничтожил здание ресторана. В результате происшествия никто не пострадал. Об этом сообщили в областном отделении ГСЧС.

Согласно сообщению, возгорание произошло на чердаке деревянного здания. Когда на место прибыли пожарные, постройка была полностью охвачена огнем.

«Благодаря квалифицированным действиям спасателей сохранено пять строений, расположенных рядом. Пожар уничтожил здание ресторана. К ликвидации огня привлекались 49 спасателей и 10 единиц спецтехники. В результате пожара никто не пострадал. Обстоятельства происшествия устанавливают специалисты правоохранительных органов», — сообщили в ГСЧС.

Как сообщалось ранее, 29 декабря, на Среднефонтанской улице Одессы (недалеко от железнодорожного вокзала) произошел сильный пожар в ночном клубе «Огни». Огонь полностью уничтожил крышу здания, а также существенно повредил обшивку.

Напомним, вчера, 1 января, в 9:55 в оперативно-спасательную службу Закарпатья поступило сообщение о взрыве газа на подземном участке магистрального газопровода «Союз» возле с. Городилово Хустского района. В 12:03 произошло самовоспламенение газового факела. Спасатели выяснили, что пожар начался из-за случайной искры. Столб пламени, отмечают в ГСЧС, достигал поначалу в высоту 50 метров, поэтому было принято решение оперативно перекрыть задвижки на газопроводе. К двум часа дня большая часть газа выгорела и столб огня уменьшился до 10 м, а через полтора часа газ выгорел уже в полном объеме. Причиной инцидента назвали разгерметизацию трубы на глубине 1-1,5 метра из-за проседания грунта.