Также, чтобы предотвратить финансирование терроризма с территории ЕС, предлагают усилить контроль за оборотами Bitcoin

Немецкая партия «Христианско-социальный союз» (ХСС) выступает с предложением обязать радикальных мусульман, которые, по мнению служб безопасности, представляют потенциальную угрозу для безопасности общества, носить электронные браслеты с чипами. Об этом сообщает «Европейская правда».

Сообщается, что такое предложение содержится во внутрипартийном документе под названием «Действенная борьба с терроризмом».

Также представители ХСС предлагают лишать гражданства Германии тех, кто участвовал в боевых действиях на стороне исламистов.

Кроме того, в рамках документа предлагается создать правила контроля за оборотами криптовалюты Bitcoin. В партии читают, что это позволит предотвратить финансирование терроризма с территории ЕС.

Ранее сообщалось, что Франция решила добиться внедрения усиленного паспортного контроля для граждан ЕС при въезде/выезде из Шенгенской зоны, чтобы не допустить проникновения в европейские страны террористов из Сирии и приверженцев радикального ислама.

Отметим, по данным администрации США, террористическая группировка «Исламское государство» обладает техническими возможностями для изготовления поддельных сирийских паспортов. Фальшивые документы трудно отличить от настоящих, в связи с чем растет обеспокоенность насчет проникновения террористов в западные страны.