Огонь охватил квартиру на 10-м этаже

Спасатели ликвидировали сегодня пожар в многоэтажном жилом доме в Днепродзержинске Днепропетровской области. Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы по ЧС.

«12 января в 8:33 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что по проспекту Победы Днепровского района города Днепродзержинск горит квартира. По указанному адресу сразу же были направлены спасатели 7-й и 9-й Государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области и автолестница», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, прибыв к месту происшествия, спасатели установили, что на последнем этаже десятиэтажного жилого дома горит кухня в трехкомнатной квартире. Огнем охвачены кухонная мебель, техника и вещи домашнего обихода.

1

Около 9:00 пожарным удалось локализовать огонь, а 9:25 и вовсе его ликвидировать.

«Было установлено, что на момент возникновения пожара в доме находились две женщины. Обнаружив пожар, они сразу же покинули помещение квартиры. Эвакуационные мероприятия жителей жилого дома не проводились. К ликвидации пожара было привлечено 12 человек личного состава и 3 единицы специальной пожарно-спасательной техники ГСЧС города», — рассказывают в ГСЧС.

Согласно предварительной версии, причиной возникновения пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газовых приборов, в результате чего произошел взрыв с последующим горением.

2

Как писала Politeka, 10 января спасатели ликвидировали пожар в Вышгородской Центральной районной больнице в Киевской области.

7 января в Ужгороде в доме на ул. Бродлаковича 7 января пожарники спасли во время пожара пятерых человек, в том числе пятилетнего ребенка.