Из них пятеро боевиков и пятеро полицейских

Количество погибших из-за серии террористических атак и взрывов в столице Индонезии Джакарте возросло до 17 человек. Об этом сообщает Al Jazeera со ссылкой на местную полицию.

Кто первым вылетит из игры в Сирии

«По меньшей мере 17 человек были убиты в результате серии взрывов и атак в центре Джакарты», — сказано в заявлении.

По информации полиции, среди погибших — по меньшей мере пятеро боевиков, пятеро полицейских и семеро гражданских лиц. Количество раненых в результате атаки пока неизвестно.

Сообщается, что все шесть взрывов произошли в центральном деловом районе Джакарты, примерно в 50 метрах друг от друга. Один из взрывов прогремел рядом со зданием Организации Объединенных Наций. Также сообщается о взрыве в сети кафе Starbucks. Взрывом был разрушен полицейский пост.

Согласно сообщению, боевики заехали в центр города на мотоциклах с винтовками в руках, стреляя в толпу. Некоторые из них перевозили взрывчатые вещества.

Ни одна из группировок пока не взяла на себя ответственность за серию терактов. Полиция продолжает расследование.

1

2

3

4

Как писала Politeka, сегодня в Джакарте прогремели несколько взрывов, после того как раздались звуки выстрелов. СМИ также пишут о трех смертниках, взорвавших себя в кафе Starbucks, и еще по меньшей мере двух нападавших.

Позже стало известно, что боевики, устроившие теракты с использованием гранат и оружия, забаррикадировались на крыше театра в центре города.