Депутат от БПП назвал подобные предложения самопиаром

Народный депутат от БПП Владимир Арьев на своей странице в Facebook сообщил, что комитет по иностранным делам парламента отклонил постановление о разрыве дипломатических отношений с Россией.

На пути к народному сепаратизму: как Медведчук завоевывает Западную Украину

«Группе депутатов-радикалов и популистов вдруг захотелось разорвать дипотношения с РФ. Именно в то время, когда напряженная внутренняя ситуация. Собственно, такой шаг остается возможным, но прежде всего он должен быть своевременным!» — написал Арьев

По мнению политика, данное постановление сейчас является лишь мощным оружием для критики и самопиара, в то же время «иначе как глупостью или сознательным вредительством» его назвать нельзя.

Арьев также сообщил, что комитет шестью голосами вернулся к рассмотрению проекта постановления, но затем отклонил его. За отклонение голосовали шесть членов комитета.

Ранее сообщалось, что ранее комитет по иностранным делам Рады поддержал постановление о разрыве дипотношений с РФ. Однако президент Порошенко заявил, что о разрыве дипотношений с Москвой не может быть речи.