Все сделано законно и безопасно

В РФ житель Челябинска Андрей Еремеев провел к себе в квартиру пивопровод, который, по его словам, является первым в мире изобретением такого рода, передает 74TV.

Подпиши и пой: зачем депутаты хотят отвадить от Украины российских актеров и музыкантов

Мужчина отмечает, что о сооружении пивопровода думал давно, однако осуществить мечту стало возможно после того, когда этажом ниже открылся магазин разливного пива. Челябинец поделился своими мыслями с руководством торговой точки, и они ее поддержали, с условием, что все будет юридически законно и технически безопасно.

Подготовленный мужчиной проект перепланировки утвердили в жилищной инспекции. Теперь пиво подается в квартиру Еремеева из отдельной кеги в холодильной камере магазина. Инженер торговой точки подвел пивопровод гибкими шлангами к стене, где проходит магистраль из нержавеющей трубы, оборудованная системой охлаждения. По такому соединению холодное пиво и поступает в квартиру.

Андрей Еремеев не рассказал, во сколько ему обошелся пивопровод, однако заверяет, что оно того стоило.

Как сообщалось, в Верховной Раде Украины предлагают запретить продажу алкогольных напитков с 22:00 до 08:00. Законопроект запрещает продажу пива (кроме безалкогольного), алкогольных и слабоалкогольных напитков, столовых вин с 22:00 до 8:00 (кроме учреждений ресторанного хозяйства), а в дни госпраздников — с 18:00 до 8:00.

Стоит также отметить, недавно под стенами Киевской городской государственной администрации предприниматели требовали отменить решение Киевсовета об ограничении продажи алкоголя в МАФах. Как писала Politeka, 17 марта депутаты Киевского городского совета своим решением запретили продавать алкоголь в киосках. «Впереди куча судов, споров, саботажа, проплаченных митингов, но шаг сделан», — отметил тогда депутат от «Самопомочи» Константин Богатов.

Напомним также, с 1 марта из-за повышения акцизного сбора минимальная цена за полулитровую бутылку водки должна была вырасти до 70 грн. Однако отмечалось, что это не обязательно произойдет сразу же.