Компанию ей составлял только пес

72-летняя жительница округа Гила (штат Арзиона, США) Энн Харон Роджерс смогла выжить в пустыне, где она провела девять дней без еды и воды. Об этом сообщили Департамент общественной безопасности штата и управление шерифа округа, передает NBC News.

NBC News

По данным властей, она потерялась 31 марта. Как рассказала сама Роджерс, в тот день она ехала на своем авто в Финикс, чтобы навестить внуков, но машина сломалась. Женщина бродила по пустыне со своим псом Квини в поисках помощи. Она сначала была настроена решительно и хотела выжить, потом смирилась и приготовилась умереть, но потом снова заработал инстинкт выживания.

Очутившись в районе Каньон-Крик в индейской резервации Уайт-Ривер, она выложила на земле послание Help из палок и камней и пошла дальше в ущелье. Эту надпись, а позднее и ее брошенный автомобиль обнаружили спасатели. В субботу, 9 апреля, Роджерс и ее собаку нашли в районе каньона. Спасенная женщина заявила, что выжить ей позволили жизненный опыт и накопленные знания.

Как сообщала Politeka, ранее в этом месяце Военно-морской флот США обнаружил и спас в Тихом океане трех пропавших моряков благодаря большой надписи HELP, которую они выложили на пляже.

Напомним, 13 октября в Западной Австралии следопыты тактической группы реагирования нашли 62-летнего охотника Реджинальда Фоггерди, который почти неделю прожил без воды, питаясь одними муравьями.