7 апреля был принят иск против Путина

В Саратовской области Российской Федерации лишили полномочий судью областного арбитражного суда Татьяну Лескину, которая приняла к рассмотрению иск об отставке Владимира Путина с поста президента России. Об этом говорится в решении квалификационной коллегии судей, опубликованном на сайте суда сегодня, 15 апреля.

Миссия невыполнима, или Как «вернуть» Донбасс до конца года

«Заявление судьи Арбитражного суда Саратовской области Лескиной Т. А. о прекращении ее полномочий в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 14 закона РФ «О статусе судей в РФ» 15 апреля 2016 года удовлетворено», — говорится в сообщении. Согласно этому пункту закона «О статусе судей в РФ», полномочия судьи прекращаются на основании письменного заявления.

Напомним, 7 апреля житель города Балаково Саратовской области РФ Николай Суворов подал в суд иск, в котором требуется отстранить от должности президента России Владимира Путина. Арбитражный суд принял заявление к рассмотрению.

Стоит заметить, 44% граждан России считают, что их президент Владимир Путин не сможет победить коррупцию в стране. Это рекордный показатель за все время, которое задается этот вопрос. Свежее исследование аналитического центра «Левада-Центр» показывает, что деятельностью Путина удовлетворены 82% граждан РФ, недовольны — 17% респондентов, а 1% опрошенных не смогли ответить на соответствующий вопрос.