Сегодня с начала суток боевики совершили 27 обстрелов в направлении позиций украинских военнослужащих на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«С начала сегодняшних суток подконтрольные российской власти бандитские формирования 27 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО», – говорится в сообщении.

Волонтер и чиновник: «Ребята, которые возвращаются с войны, не воспринимают общество мирным»

Отмечается, что наиболее горячо сегодня было на донецком и мариупольском направлениях. В частности, из минометов калибра 120 мм боевики вели огонь в направлении позиций сил АТО в Опытном, а в районе Авдеевки противник также применил минометы калибра 82 мм.

В Авдеевской промышленной зоне подразделения Вооруженных сил Украины держали оборону в условиях постоянных обстрелов.

Не соблюдали режим тишины незаконные вооруженные формирования в районе Марьинки, Березового, Старогнатовки и Зайцево. Там боевики вели огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. А около Новотроицкого они стреляли по украинским военным из вооружения БМП и противотанковых управляемых комплексов.

В штабе сообщили, что силы АТО несколько раз открывали ответный огонь, используя гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие в направлении вражеских позиций вблизи Докучаевска, Ясиноватой и Минерального.

Как писала Politeka, 22 апреля боевики в зоне проведения антитеррористической операции 19 раз нарушили режим тишины, обстреляв украинских военных. Количество обстрелов украинских подразделений по сравнению с аналогичным периодом прошлого дня уменьшилась с 30 до 19. При этом в боях были ранены двое украинских военных, погибших нет.