В Киеве в 20 вагонах метрополитена на Куреневско-Красноармейской ветке появился Интернет Wi-Fi. Об этом проинформировала компания Mosquito Mobile, развертывающая сеть Wi-Fi в столичном метро, пишет УНИАН.

«Не удивляйтесь, если вдруг в вагоне метро ваш смартфон подключится к Wi-Fi. Первые 20 оборудованных поездов уже выехали», — отметили в компании.

Борьба за потоки: зачем Кабмину Министерство оккупированных территорий

Как отмечается, по состоянию на сегодня Wi-Fi уже работает на станциях метро Олимпийская, Площадь Льва Толстого, Майдан Независимости, Крещатик, Театральная, Золотые Ворота, а также Кловская. В тестовом режиме безпроводной интернет также работет на станции Дворец спорта.

«Вскоре ожидается покрытие Wi-Fi на всех станциях и в вагонах киевского метрополитена», — резюмировали в компании, добавив, что в скором времени будет произведено подключение к сети Wi-Fi  на всех станциях киевского метрополитена.

Напомним, 29 мая 2015 года руководитель метрополитена Виктор Баргинский заявил, что пользоваться качественным и высокоскоростным Интернетомможно на таких станциях метро, как «Университет», «Площадь Льва Толстого», «Майдан независимости».

Как ранее писала Politeka, мэр Киева Виталий Кличко пообещал жителям столицы, что до конца 2016 года в городе будут оборудованы 50 «умных» остановок общественного транспорта.