Так называемые власти Крыма надеются, что в 2016 году в аннексированный Россией полуостров приедет больше туристов из Украины. Об этом заявил «вице-премьер крымского правительства» Руслан Бальбек, передает «РИА Новости».

В частности, оккупационные власти называют цифру в 6 миллионов человек. «Мы ждем украинских туристов и всегда открыты для тех, кто приезжает на полуостров с добрыми намерениями. Мы надеемся, что антикрымская пропаганда, запреты и искусственно создаваемые преграды не испугают украинцев, и они, как и во все предыдущие годы, приедут в солнечный Крым на отдых», — заявил Бальбек.

«Вице-премьер» утверждает, что в минувшем году полуостров посетили 460 тыс. украинцев с материка, что составляет одну десятую от общего числа туристов.

Как Украина услышала Крым

Как сообщала Politeka, журналисты Крым.Реалии провели анализ цен на отдых в аннексированном Крыму на майские праздники. Оказалось, что даже наиболее бюджетные варианты стоят недешево, от 3, 5 тыс руб (1,1 тыс грн) до 450 руб в сутки (171 грн).

Напомним также, что россиянам, желающим этим летом полететь в оккупированный Крым и обратно, стоимость билетов будет компенсироваться из госбюджета. Таким образом российские власти полуострова хотят хоть как-то привлечь туда туристов.