Житель Славянска  из-за конфликта с домом обстрелял автомобиль, в котором находились его родственники с двумя малолетними детьми., Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Донецкой области.

Накануне, 10 мая, 42-летний житель Славянска произвел выстрел по автомобилю из охотничьего ружья. На момент стрельбы в салоне находились 55-летний водитель с женой и двое их внуков возрастом 2,5 и 10 лет.

В ходе происшествия никто не пострадал.

В пресс-службе ведомства сообщили, что подозреваемый является дальним родственником пострадавших. В течение длительного периода времени между ними происходит конфликт по причине купли-продажи дома.

Првоохранители разыскивают преступника, согласно ст.15, ч.1 ст.115 (покушение на убийство) УК Украины.

Напомним, что ранее столичная полиция разоблачила банду, которая, пользуясь связями с отдельными сотрудниками Нацполиции Киева, а также с нотариусом, похищала, пытала и убивала киевлян с целью завладения их жильем. В состав банды входила женщина-киевлянка и четыре ее пособника, ранее неоднократно судимые за тяжкие и особо тяжкие корыстные преступления.  Также, как сообщала ранее Politeka, по  видетельствам очевидцев, двор одного из домов элитного поселка Козин, в котором живет Петр Порошенко, обстреляли из вертолета. Охранник поместья утверждает, что видел, как один из снарядов попал в куст и сжег его дотла за 20 секунд.