Трое неизвестных в масках, разбили стекло иномарки и, угрожая водителю оружием, похитили из салона пакеты с наличными. Сообщение о нападении столичные правоохранители получили в 15:40. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления Нацполиции в Киеве.

По предварительной информации, эти средства были инкассированные из обменных пунктов валют. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства нападения и разыскивают подозреваемых.

В Киеве «инкассатор» унес миллион гривен

«После нападавшие скрылись с места происшествия на автомобиле Skoda Octavia. Во время инцидента никто не пострадал», — говорится в сообщении.

Сведения о случившемся зарегистрированы. Решается вопрос о внесении информации в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются и направлены на установление и задержание участников разбойного нападения.

Напомним, как писала ранее Politeka, этой ночью в Святошинском районе Киева произошла стрельба, в результате которой трое людей получили ранения.

Как сообщала Politeka, 23 июня, в Печерском районе украинской столицы неизвестные на улице избили человека, затем посадили его в автомобиль  и скрылись с мечта происшествия.