На протяжении минувших суток, 6 июля, потери армейского корпуса РФ в зоне АТО составили пятеро убитых и 15 раненых. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Выход Британии из ЕС: ряды оставшиеся сомкнутся плотнее

По ее данным, все эти боевики воевали в 100-й (Донецк) и 3-й (Горловка) отдельных мотострелковых бригадах, а также в 11-м отдельном мотострелковом полку (Макеевка) и 9-м отдельном штурмовом мотострелковом полку морской пехоты (Новоазовск).

«Потери личного состава 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК частично связаны с ошибочным минометным обстрелом своих позиций, в результате чего убит один и ранены двое военнослужащих. За поспешные и ошибочные действия военнослужащие полка нанесли тяжкие телесные повреждения командиру минометного расчета 1-й мотострелковой роты полка Козлову Сергею Викторовичу», — уточнили в пресс-службе.

Как писала Politeka, 3 июля на территории проведения АТО кадровые военнослужащие РФ понесли такие же потери: пятерых убили.