Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак заявил, что готов предоставить премьер-министру Владимиру Гройсману две концепции развития министерства. Об этом чиновник рассказал у себя на страничке в Facebook.

«Премьер-министр выступил с инициативой, чтоб каждое министерство представило концепцию реформирования в своих сферах. Министерство экологии готово предоставить на заседании Кабмина две концепции – реформирование Госгеоинспекции и Госгеонедр», — отметил он.

13669196_1171528082867354_6543821321864293792_n

В то же время Семерак подчеркнул, что готов обсуждать со специалистами и общественностью, представленные реформы и нести за них полную ответственность.

«Я готов обсуждать со специалистами и общественностью наши предложения и нести политическую ответственность за реализацию этих реформ», — уточнил он.

Как писала Politeka, Семерак заявил, что в скором времени будет проводиться совещание касательно создания Национального природного парка «Холодный Яр». Также чиновник подчеркнул, что на встречу приглашены все местное самоуправление, общественники, а также народные депутаты.