В городе Дрогобыч Львовской области неизвестные подбросили боевую гранату РГ-42 во двор руководителю местного коммунального предприятия. В результате взрыва пострадал автомобиль чиновника. Об этом сообщает УНИАН.

»Писатели молчали, и в результате от имени государства говорят Медведчук и Кучма»

Инцидент произошел 13 августа около 04:20. В результате взрыва люди не пострадали, однако повреждены автомобиль и фасадная стена соседнего дома. По данному факту прокуратурой начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений).

Как сообщил источник агентства в правоохранительных органах, гранату бросили во двор 39-летнего руководителя коммунального предприятия «Дрогобычский рынок». Чиновник также является членом одной из политических партий. Взрывом поврежден автомобиль Lexus.

111

Напомним, что сотрудники СБУ в ходе совместной операции  с военнослужащими обнаружили хранилище с гранатами и патронами на окраине села Крымское Новоайдарского района на Луганщине.

Как писала Politeka, Служба безопасности Украины установила «красный» уровень угрозы на админгранице с аннексированным Россией Крымом в связи с последними российскими провокациями.