За прошедшие сутки террористические войска на Востоке Украины существенно увеличили интенсивность обстрелов сил АТО. Всего было зафиксирован 91 случай открытия огня. Об этом сообщает штаб АТО.

»Если РФ ввяжется в полномасштабную войну с Украиной и разменяет 150 тысяч своих военных — ей конец»

На Донецком направлении сепаратисты в течение суток нанесли одиннадцать артиллерийских ударов по Невельскому, Авдеевке, Песках, Зайцево, Дачах и Кадеми. По защитникам в Верхнеторецком и Луганском боевики неоднократно применили бронетехнику, в Луганском к тому же задействовали зенитные установки, по укреплениям в Песках и Каменце велся огонь из танков.

Неспокойно было и на Луганщине. Минометный, гранатометный и пулеметный огонь велся по позициям в Новоалександровке, Крымском и Станицы Луганской.

На Мариупольском направлении в начале прошлых суток противник открывал огонь из ракетной системы залпового огня. По позициям в Широкино велся минометный, гранатометный и пулеметный огонь.

Напомним, что Широкино некогда элитный район оказался полностью разгромлен сепаратистами. Об этом сообщает «24 канал».  28 августа поселок в очередной раз обстреляли из «БМП».

Как уже рассказывала Politeka, во время очередного многочасового обстрела мина пророссийских сепаратистов подожгла еще один дом в поселке Широкино (Донецкая область).