Ультраправые националисты России организуют специальные лагеря для молодежи, где проводят боевые выходки — так они готовятся к возможной войне

Боевики почтили память «Моторолы» лозунгами Майдана (фото)

В лесах под Москвой члены радикальной группы под названием «Правые Анархисты» упражняются в стрельбе, говорится в сюжете 24 канала.

Главным врагом они называют Запад, но в то же время позиционируют себя независимыми от Кремля.

«Мы ни за, ни против Путина, потому что он такой же лидер, как и все лидеры в современном мире. Он просто хочет загребать больше денег и ресурсов», говорит лидер ультраправой группы Сергей Андреев.

Эксперты такие смелые заявления называют «игрой», сомневаясь, что они представляют опасность для Кремля.

«Не думаю, что о них не знают силовые или следственные органы. Если они действительно пойдут слишком далеко, и кто-то посчитает, что это грозит верховной власти, то их деятельность будет приостановлена», — прокомментировал сотрудник Московского Центра Карнеги Андрей Колесников.

Военные лагеря проводят и для ряда других экстремистских организаций, которые открыто поддерживают путинскую политику. Например, для боевиков из группы «Евразийский союз молодежи», которую создал идеолог «русского мира» Александр Дугин. Именно там и готовили террористов, которые захватывали власть на Донбассе.