Исполняющая обязанности главы Гослесагентства Кристина Юшкевич провела встречу с послом Австрии в Украине Гермине Поппеллер

«Мы обсудили вопросы развития сотрудничества в рамках подписанного в октябре 2016 министрами аграрной политики Украины и Австрии Меморандума о сотрудничестве в сфере лесного хозяйства», — сообщила Юшкевич на своей странице в Facebook, передает Politeka.

Гослесагентство восстановит пострадавшие от копателей янтаря участки

По ее словам, главной задачей, записанной в Меморандуме, является ведение лесного хозяйства на основе объективных данных и информации. Для Украины это крайне актуально. Чтобы это стало возможным, были начаты переговоры с австрийскими и немецкими коллегами о проведении в Украине полноценного государственного учета лесов и ведения государственного лесного кадастра.

«Опыт Австрии в постоянном и устойчивом ведении лесного хозяйства очень интересен. Сотрудничество наших государств позволит внедрить эффективные и экологически безопасные технологии для лесоуправления. Для меня приоритетом является то, что лесоводство должно быть приближено к природе. Основная задача это сохранение биоразнообразия лесов», — пишет руководитель Гослесагентства.

«Мы договорились с госпожой послом обсудить эти вопросы и выработать конкретные шаги их реализации во время расширенной встречи с австрийской делегацией Федерального Министерства сельского и лесного хозяйства, которая состоится в ближайшее время», — анонсировала Юшкевич.