Национальное агентство по предотвращению коррупции не позволило НАБУ проверять е-декларацию бывшего губернатора Одесской области

Речь идет об Игоре Палице, который занимал пост председателя Одесской ОГА до Михеила Саакашвили.

Саакашвили попросил украинцев помощи на границе с Польшей (видео)

По информации НАБУ, Палица не указал в декларации за 2016 год денежный взнос на счета партии «Укроп». Однако в НАПК отмечают, что взнос на поддержку политической партии при условии отсутствия в связи с этим финансовых обязательств не должен указываться в декларации. Там также добавили, что Палица указал 9,1 млн гривен в качестве благотворительности в разделе «Расходы».

Из электронной декларации главы облсовета также следует, что он за 2016 год он получил 2,1 млн гривен доходов и 664,3 тыс. расходов на аренду транспортного средства во Франции.

Напомним, Палица является человеком Игоря Коломойского. В Волынский совет он прошел от партии «Укроп». Одесскую область возглавлял с 6 мая 2014 до 30 мая 2015 года.

Детективы НАБУ проводят досудебное расследование по фактам возможного незаконного обогащения народным депутатом от фракции «Оппозиционного блока» Вадима Новинского.

Источник: Українські новини