Нападение на школу, в результате которого пострадали четыре ученика и учительница, произошло утром 19 января в Улан-Удэ в Бурятии (Россия)

Все пострадавшие госпитализированы, у двух из них колото-резаные раны.

В школу №5 в поселке Сосновый Бор ворвался вооруженный топором девятиклассник в кабинет, где проходили занятия у 7 класса.  Он с порога бросил «коктейль Молотова», устроив пожар. Дети бросились врассыпную, началась паника.

Учительница, которая вела урок, бросилась на парня, чтобы защитить детей. Он ударил ее топором, после чего стал нападать на детей.

Возгорание площадью около 15 кв. м было потушено. При пожаре никто не пострадал.

Подозреваемый в нападении подросток Антон уже задержан. Причины нападения устанавливаются.

При этом неофициальные данные разнятся. Одни СМИ сообщают, что нападавших было двое, другие, что трое.

Как сообщалось, в понедельник, 15 января, утром жестокая поножовщина с пострадавшими в школепроизошла в российской Перми. Двое учеников решили выяснить отношения с применением ножей. Среди раненых оказались как сами дерущиеся, так и те, кто пытался помешать поножовщине, в частности и учитель. У него серьезное ножевое ранение в шею.

Позже педагоги колледжа, где учится организатор нападения на школу в Перми Лев Биджаков, рассказали о нем один показательный случай. Также в сети появилось красноречивое фото подозреваемого.

Позже появилась информация о том, что резню устроили из-за поста в соцсети.

По материалам росСМИ.