Врачи борются за жизнь мальчика, который вчера попал под электропоезд в Киеве

Инцидент произошел 6 марта на станции «Троещина-2», о чем сообщил отец ребенка.

«Ребенок 11 лет в синей куртке с зеленым рюкзаком был травмирован на железнодорожных путях», — написал на странице в Facebook Андрей Бартош.

Чрезвычайное происшествие случилось ориентировочно в 16:30-17:00. Мальчик в тот момент возвращался со школы домой. По предварительной версии, ребенок оказался на путях, где и был травмирован.

Отец ребенка сообщил, что электропоезд подобрал мальчика на станции Трощина-2 и довез до следующей станции Киев-Днепровский, где вызвали скорую.  Родители ищут свидетелей происшествия.

Отец также сообщил, что его сына Даниила прооперировали в отделении нейрохирургии сегодня в 6 утра.

Сейчас он находится в тяжелом состоянии. После операции мальчик впал в кому.

Отец ребенка также разыскивает всех, кто в момент происшествия был в районе железнодорожного перехода на станции Троещина 2. Он просит связаться з ним свидетелей инцидента.

Напомним, на прошлой неделе в Сумской области трагически скончался новорожденный, который прожил всего несколько дней. Ребенку вкололи вакцину против туберкулеза, а через несколько часов он умер. Медики признают, что малыш появилась на свет абсолютно здоровым.

После вакцинации за жизнь младенца боролись семь врачей, однако реанимационные мероприятия не помогли. Сразу после прививки ребенок чувствовал себя нормально, однако уже спустя несколько часов у него появились проблемы с дыханием.

Медики убеждены, что смерть ребенка не связана с прививкой, а использованная вакцина сертифицирована и хранилась по всем надлежащим нормативам. Родственники обвиняют врачей в халатности. По данному факту полиция открыла уголовное производство.

Как сообщалось ранее, в селе Ивашки Золочевского района Харьковской области 12-летняя девочка попала под снежный завал. Две девочки гуляли у оврага, одна из них стала на край обрыва и упала вниз с высоты 20 метров с тоннами снега.

Спасатели за несколько минут поисковых работ под двухметровым слоем снега нашли ребенка, но он не дышала. После начала реанимационных мероприятий, спустя несколько минут дыхание возобновилось, и девочку подняли наверх, где ее уже ждала бригада скорой медицинской помощи.

Источник: Politeka