В феврале текущего года промышленное производство увеличилось на 1,9% (нескорректированных на эффект календарных дней), и на 2,0% (скорректированных) по сравнению с прошлогодними показателями

Об этом сообщается на официальном сайте Государственной службы статистики.

Но, как отмечается, при этом в феврале 2018 года промпроизводство сократилось на 3,5% (не скорректированных на эффект календарных дней) и на 2,0% (скорректированных) по сравнению с январем 2018 года.

В январе-феврале 2018 года по сравнению с январем-февралем 2017 года промпроизводство выросло на 2,8%.

Напомним, как передавала Politeka, в Украине недооценили объем денег, которые наши земляки переводят из-за рубежа

В Нацбанке сообщили, что раньше давали неверные оценки объема переведенных средств. Теперь же объемы поступлений из-за рубежа перечислили согласно новой методике. Оказалось, что только в 2015 году в Украину перевели 7 миллиардов долларов, что на 1,8 миллиарда долларов больше, чем рассчитывалось ранее.

За 2016 такая разница составила 2,1 миллиарда долларов.

Если же пересчитать объем средств, которые перевели украинские заробитчане в 2017 году, то сумма составила 9,3 миллиарда долларов. Это на 2 миллиарда больше, чем по предварительным оценкам.

Методику расчета пришлось изменить из-за того, что Польша заменила Россию на позиции главной страны назначения украинских трудовых мигрантов.

Источник: Politeka