Российская власть намерена использовать чемпионат мира по футболу для того, чтобы «удушить» Украину

Такое мнение высказал эксперт по международным вопросам Валерий Кравченко.

«Посмотрите на акции, которые сегодня устраивают. В Лиссабоне был марш, где россияне шли с украинскими флагами. Вспомните акцию канала Sputnik «Давай обнимемся». Украину хотят задушить в объятиях, но ключевое слово тут задушить», — отметил он.

футбол

Более того, Кравченко рассказал, как долго эта угроза будет «нависать» над Украиной.

«Россия будет идти по этому пути до тех пор, пока не закончится чемпионат мира по футболу, который также будет использоваться как пропагандистский инструмент. Но рассчитывать на наиболее апокалиптические сценарии не приходится. Ядро в одну лунку не падает дважды, хотя уже так случалось — в Грузии и в Крыму», — подчеркнул эксперт.

пропаганда

Напомним, президент Международного Олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил о том, что на официальном уровне Украина больше не бойкотирует спортивные соревнования, которые проходят в России. Об этом сообщает официальный сайт МОК.

По словам Баха, МОК провел переговоры с украинским правительством, которое ранее запретило своим спортсменам участвовать в турнирах в России, после чего указ отменили. К примеру, сборной Украины по биатлону пришлось пропустить этап Кубка мира в Тюмени. А чемпион мира по борьбе Жан Беленюк пропустил чемпионат мира.

Источник: Обозреватель