Фиатные валюты перестанут быть популярными, благодаря чему биткоин взлетит в несколько десятков раз в цене

Таким образом венчурный инвестор Тим Дрейпер подтвердил свое предсказание, сделанное в апреле 2018 года, передает портал MyCrypter.

Профессиональный финансист считает, что цена биткоина (BTC) достигнет 250 000 долларов к 2022 году

курс биткоина, криптовалюты

Ранее, во время выступления на апрельской конференции, посвященной технологии блокчейн, в Университете Драйпера в Калифорнии известный поклонник криптовалют и инновационных цифровых технологий призвал слушателей с оптимизмом смотреть на развитие рынка цифровых денег.

«В 2022 году биткоин будет стоить 250 000 долларов. Надо верить в это. Окружающие могут посчитать вас сумасшедшими, но это так будет», — заявил он.

На проходившей на этой неделе конференции известного финансиста попросили подтвердить прогноз роста цены криптовалюты в 40 раз за 4 года и достижения биткоином стоимости в четверть миллиона долларов.

«Да. Мы говорим […] о 5% рынка, необходимых, чтобы получить до 250 000 долларов США. Все что нам нужно сделать, это сделать так, чтобы биткоин можно было использовать для покупки кофе Starbucks. Внезапно мир криптовалюты просто откроется и люди поймут, что у них есть выбор для свободного перемещения по странам без необходимости конвертировать валюту», — отметил Драйпер.

курс биткоина на 18 октября, криптовалюта

Дрейпер также поставил под сомнение потребность в фиатных валютах или, как он их назвал — «политических валютах».

«Почему мы доверяем валютам, которые определяются какой-то странной политической партией? Банки выпускают деньги всякий раз, когда им заблагорассудится», — объяснил он необходимость появления «полностью аполитичной», глобальной и открытой валюты.

На военной базе прогремел мощный взрыв, бесследно пропали солдаты: кадры разрушений

Напомним, биткоину пришел конец: найдена уязвимость, которая погубит все криптовалюты.

Также сообщалось, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты. 

Как сообщала Politeka, можно ли доверять биткоину: эксперты рассказали о критической проблеме